※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

10月リーグ(5回大会)

  • 10月8日(土)21:00~24:00(開会式は20:50~)
  • ヘルデル沖・ドーバー沖

Aリーグ(ヘルデル沖東側、担当運営:アウセル・ピアソラ)

  • 艦隊とメンバ
No. 艦隊名 メンバ 動画配信
1 冷やし中華はじめました Rウォーカー、くしな、鷹の目のヨシノブ、Viqxer、あっぷるさん、ダイスケ・イヨク、ファビオン
2 薔薇百合艦隊 ティーファ、マールボロ、BREITLING、オオグマ、しばえん、プラリネ、エルウィン.R、弥二郎兵衛
3 ラビットテンションズ ○アウセル・ピアソラ、クラウス、タイラント、だんご、★クライ、akira(助っ人)
4 リッデルザール商会 バチ、ボス・ホエール、サァシャ、ティファニーラス、ヴェーロン、○イリリヤ、レッドマン、ネドフィン(助っ人)
5 はろうぃん ○アルスレッド、ヴァレンシアン、ねこもげ、takuya、ぐるーぶ、グルーバー、時貞、ψグリフィスψ、プロト、キュレネ、クック verano
6 赤き竜の翼 ○Presi-Redsteel チェシャねこ モリーアン ミミガー キャプテンボーイ シュウ=セバスチャン ISA pEco グリエール
7 くずとよみます(仮) ○とーま、kz、ピンキー、南国育ち、ロシュフォード、ランハール、メアリー1世
8 おてもとぺぺん。てのりサイズ 柊、ポチ☆、ぷちねこ、 グレイβ、とらちゃん、ブレスケア、 ○Autha

  • 結果
No. 艦隊名 1 2 3 4 5 6 7 8 順位
1 冷やし中華はじめました x 0 3 3 3 3 3 3 18 1
2 薔薇百合艦隊 3 x 3 0 0 3 3 3 15 3
3 ラビットテンションズ 0 0 x 0 0 3 3 0 6 6
4 リッデルザール商会 0 3 2 x 3 3 3 3 17 2
5 はろうぃん 0 3 3 0 x 3 3 0 12 4
6 赤き竜の翼 0 0 0 0 0 x 0 0 0 8
7 くずとよみます(仮) 0 0 0 0 0 3 x 3 6 7
8 おてもとぺぺん。てのりサイズ 0 0 3 0 3 3 0 x 9 5

Bリーグ(ヘルデル沖北側、担当運営:ナミエ)

  • 艦隊とメンバ
No. 艦隊名 メンバ 動画配信
1 Running-Free商会 ○マフティー、韋駄天、Asuna、gimret、コルネット、ミルカ・フェルケナ(助っ人)
2 グランブルー商会 Maribel、クルト=ブルーム、Viper、エースレオナルド、○ペコリーナ、コンメッソ(助っ人)
3 IMP ドン・マグロ、よの、じらいや、たまこ、マフ・マクトミン、○Otto-Von-Bismarck
4 ひよっこ倶楽部 asty boro あいびー パム・グリア トマりはく EL.DO.RA.DO ○ナミエ
5 LCR商会① ○rink mithu  白氷 冬雪 ダイシン Gigant
6 ユトレヒトAEV連合艦隊 ○CSB、EZRA、収奪野郎Aチーム、エレフィン、CYNDI、ローズ、民茶、カノン・アーサー、紅焔、デュカ、ケーン、ハイド=サイファ
7 ゆるふわっ ○シエル・ファントムハイブ、キネコ、灰猫、十琉、suigetsu、☆ユウナ・デル・マリア☆、やっこ姫、梅花黄蓮、セバスチャン・ミカエリス、けんたろ、うえとも
8 第三お手洗い ネバ、nico、まっつん、ダリア=イザベラ、MANZANAミ☆、○ハインヘルム(助っ人)

  • 結果
No. 艦隊名 1 2 3 4 5 6 7 8 順位
1 Running-Free商会 x 3 0 0 3 3 3 3 15 3
2 グランブルー商会 0 x 0 0 3 0 0 3 6 6
3 IMP 3 3 x 0 3 3 3 3 18 2
4 ひよっこ倶楽部 3 3 3 x 3 3 3 3 21 1
5 LCR商会① 0 0 0 0 x 0 0 3 3 7
6 ユトレヒトAEV連合艦隊 0 3 0 0 3 x 3 3 12 4
7 ゆるふわっ 0 3 0 0 3 0 x 3 9 5
8 第三お手洗い 0 0 0 0 0 0 0 x 0 8


Cリーグ(ドーバー沖東側、担当運営:ガ島)

  • 艦隊とメンバ
No. 艦隊名 メンバ 動画配信
1 K.626 Odd-Eye、ヴェルメイユ、ティンクラル、フラゥエム、セレス・ビクトリア、○エミリアス
2 Guardians 〇W.ルーニー・阿部寛・チャックストロー・村上洋子・yu・エルドラゴ・モニカセイレン・CESC(助っ人)
3 ぺぷしこ ○ハナさん、おむちん、ブレーヴ、SAVANNA、ととまる、にゅくっち(助っ人) カルメン
4 TuathaDeDanaan ○G.Georg、ボア=ハンコック、RASHER、風に吹かれてジョニー、ジュリーニ、まりしゅ
5 さざなみ ○ブルトッピン,ナナエ・ミズクサ,blackpar,日織,nanao,オニオン.Jr
6 月見花の子フンフン ○ガ島 ペンちん ロリっ娘オンライン カリビアンクール みつばちブンブン
7 モノクロBoo ○ハーティリー、オサムコスタ、ゼルゼノン、akuto、二条乃梨子、Bis、☆マカロン☆、アン・シャーリー、摩耶・アルマダ、B・BLUE(助っ人)

  • 結果
No. 艦隊名 1 2 3 4 5 6 7 順位
1 K.626 x 3 3 3 3 3 3 18 1
2 Guardians 0 x 0 0 0 0 0 0 7
3 ぺぷしこ 0 3 x 3 3 3 3 15 2
4 TuathaDeDanaan 0 3 0 x 0 3 3 9 4
5 さざなみ 0 3 0 3 x 3 3 12 3
6 月見花の子フンフン 0 3 0 0 0 x 3 6 5
7 モノクロBoo 0 3 0 0 0 0 x 3 6

Dリーグ(ドーバー沖西側、担当運営:ごはん定食)

  • 艦隊とメンバ
No. 艦隊名 メンバ 動画配信
1 ねこまんま ○ごはん定食、shiba、色男、リオ.、呉用
2 BR帝國海軍機動部隊第1航空戦隊前衛艦隊 ○Lespaul、シド★、アキハト、ダーリア、レティス=バード、茶屋四郎、テトラ・ポッサ
3 ユグドラシル商会 ○ロキ・サーシェス,Amankey,Noe,さと☆,ボウシ・トラナイデ,桂梨音
4 ☆★相撲同好会★☆ ○☆アルハザード☆、hihe、シャロン、デッキー ★★★フィーナ★★★
5 ツバメ同好会 ○HIEN,エイダン、けろえもん、ライアン・j・ギグス、HIROmkⅡ(助っ人)
6 BML艦隊 ○パスツール、Mr・D、G・ポッキー、シャキーラ・イザベル、クライフェルト、ダイパン、アイカ・レイ、夕夏、ZOE、ハチミツ☆★
7 草食系軟弱者 ○ワーリン あいちん Claret アリス=クレール マリアン・ローラン Quidvivas G・アドルフ ペドロ・R・ヘレンナ Gustave エルザ・アンドリュー アーダルベルト華倫海 カサネ

  • 結果
No. 艦隊名 1 2 3 4 5 6 7 順位
1 ねこまんま x 3 0 0 0 0 3 6 6
2 BR帝國海軍機動部隊第1航空戦隊前衛艦隊 0 x 3 0 3 3 3 12 2
3 ユグドラシル商会 3 0 x 3 0 3 3 12 3
4 ☆★相撲同好会★☆ 3 3 0 x 3 3 3 15 1
5 ツバメ同好会 3 0 2 0 x 0 3 8 4
6 BML艦隊 3 0 0 0 3 x 0 6 5
7 草食系軟弱者 0 0 0 0 0 3 x 3 7

Eリーグ(ヘルデル沖西側、担当運営:ディルク)

  • 艦隊とメンバ
No. 艦隊名 メンバ 動画配信
1 うりんちゅ 蔡文姫 ジェシ Cath アスカ・ボルコム サンポンド ○クイーンエメラルダス ツナ缶 シン・レイン ルフィーゴ(追加) ウリエル
2 極プリチー ○nemnem、ごんぞー、ごん、センジュ、ユッディー(助っ人)、キョウ8423(助っ人)
3 鶏さんチーム アレス・ソクラン、渦森おでん、クリスティアラ、ポル上層部、アパテイア、○fanja
4 ♀白蛇のラミア♀商会 ○織笠・知華、Gyro.Z、摩耶・アルマダ、キンケドゥ=ナウ、ネル(助っ人)、景子(助っ人)
5 たらこ商会 ○まひろっぴ、koruse、波風ミナト、ラヴィドール、初陽、イオン(助っ人)
6 ウコンの力 ○おっさん2号、☆ヘッド、はたさん、ウイリアム・ターナー、SWEET、Sephi
7 フリーズ ○覇王 ギレン総帥 アメディオⅢ世 Belinda ちぃか

  • 結果
No. 艦隊名 1 2 3 4 5 6 7 順位
1 うりんちゅ x 0 3 0 3 3 0 9 3
2 極プリチー 3 x 0 0 0 3 0 6 6
3 鶏さんチーム 0 3 x 3 0 3 0 9 4
4 ♀白蛇のラミア♀商会 3 3 0 x 0 0 0 6 5
5 たらこ商会 0 3 3 3 x 3 0 12 2
6 ウコンの力 0 0 0 3 0 x 0 3 7
7 フリーズ 3 3 3 3 3 3 x 18 1