※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

3月リーグ(21回大会)

  • 3月9日(土)21:00~24:00(開会式は20:50~)
  • ヘルデル沖・ドーバー沖

注:各ラウンド(詳細は↓を参照ください)の試合がすべて時間前に終わった場合、次の試合を前倒して始めてかまいません。ただ運営は当日の状況把握は不可能ですのでその判断はできません。リーグ参加者同士で確認しあって進めていただければと思います。

当日、各艦隊の代表者(PCの方が望ましい)はリーグ担当運営に20:15までに℡をし、運営茶に入ってください。

今月の担当運営は各リーグの1番艦隊の代表者とします。

Aリーグ(ヘルデル沖東側、担当運営:ロキ・サーシェス)

  • 艦隊とメンバ
No. 艦隊名 メンバ
1 ローレライ Halsame、ごんぞー、にー☆、千本桜、呉用、○+白井黒子ですの+、darkfilament
2 百合艦隊 ○ティーファ、BREITING、プラリネ、☆ヘッド、穿鴬
3 くずとよみます とーま、kz、南国育ち○、ピンキー、メアリー1世、ソニックス、Hikarin
4 Dynamic Powder Flow Tester Otto-Von-Bismarck、○ドン・マグロ、よの、ひちゃ、たまこ、木惨、ぴのん、エスパードリーム
5 WCV リョウ・M、ラスフェル、hiddy、ネバ、まっつん、ハインヘルム○
6 ユグドラシル ○ロキ・サーシェス、sephiroth、クロミミ、エイダン、Noe、ヨシハル(助っ人)
7 BR帝國海軍機動部隊第1航空戦隊前衛艦隊 ○レティス=バード、茶屋四郎、ダーリア、AKB49、ジェシ、シン・レイン、ロサ・ギガンティア、Lespaul、シド★
8 ラビットぺぷしこ(仮) ○クラウス、アウセル・ピアソラ、タイラント、★クライ、だんご、ととまる、ラルフローレン、スーズキ、Odd-Eye 、あっぷるさん(助っ人)

  • タイムテーブル
ラウンド 試合1 試合2 試合3 試合4
1R 1-8 2-7 3-6 4-5
2R 1-7 2-8 3-5 4-6
3R 1-6 2-5 4-7 3-8
4R 1-5 2-6 3-7 4-8
5R 1-4 2-3 5-8 6-7
6R 1-3 2-4 5-7 6-8
7R 1-2 3-4 5-6 7-8

Bリーグ(ヘルデル沖西側、担当運営:キネコ)

  • 艦隊とメンバ
No. 艦隊名 メンバ
1 リッデルザール アーレス、february、レウルーラ、Bis、グジョンセン、2号機、○イリリヤ
2 はろうぃん ○アルスレッド、ぐるーぶ、ヴァレンシアン、プロト、クック、Verano
3 Netherlands Armaments Company クリスティン、ルナレイモンド、てつボク、ラディガ、ピット・アービン、ファイゼル、かのか、○ディルク・エリシオン
4 ユトレヒトAEV連合艦隊 CYNDI、CSB、カノン・アーサー、かるは、レッドマン、マーク・アップルヤード、○デュカ
5 もしピー(ひょっとこ) ○セシリー・フェア・チャイルド MANZANAミ☆ タカチャ サリオン クリスティー レイ・チャールズ ヴァニラ=ルクセイン
6 ゆるふわっ シエル・ファントムハイブ、○キネコ、十琉、suigetsu、やっこ姫、梅花黄蓮、けんたろ、DREAMS、くりゃれ、セリー、迷子のトラ猫
7 ぬこジャンプ! ○サラ・ブライアント、きらたん、サァシャ、バチ、thRead
8 =TEAM=エジプト王?? ○Presi-Redsteel キャプテンボーイ sparow ミミガー ピクルス 瑠夜 ヴォルティネス

  • タイムテーブル
ラウンド 試合1 試合2 試合3 試合4
1R 1-8 2-7 3-6 4-5
2R 1-7 2-8 3-5 4-6
3R 1-6 2-5 4-7 3-8
4R 1-5 2-6 3-7 4-8
5R 1-4 2-3 5-8 6-7
6R 1-3 2-4 5-7 6-8
7R 1-2 3-4 5-6 7-8

Cリーグ(ドーバー沖東側、担当運営:パスツール)

  • 艦隊とメンバ
No. 艦隊名 メンバ
1 dオスマンプレスb ○マリ.1984、ぬるぬる、★クレア★、pEco、シュウ=セバスチャン、55DSL、グリエール
2 髪なんて飾りですよ!! ○オオシン、Gyro.Z、タウイェーガー、わんわん☆、酒王、Tackl、なつっつぅ、織笠・知華、Lampard
3 ブランカ まな、音符屋、セルチオーネ、Pato、nemnem(助っ人)、○ジョン・トラボルタ
4 ねこまんま ○ごはん定食、リオ.、ゲンザ、Dualnote、よつぴ、二条乃梨子(助っ人)
5 たらこ商会 koruse、ロッテ、☆ラッキー☆(助っ人)、けろえもん(助っ人)、○まひろっぴ
6 BML艦隊 シャキーラ・イザベル、G・ポッキー、クライフェルト、○パスツール、KERRY(助っ人)、フラゥエム(助っ人)
7 ブンブン艦隊Z ○みつばちブンブン、EL.DO.RA.DO、ガ島、常陸坊海尊、ツナ缶
8 ヒザに爆弾足は痛風 ○アパテイア、エルキュール・ポアロ、瑠璃姫、初陽、fanja

  • タイムテーブル
ラウンド 試合1 試合2 試合3 試合4
1R 1-8 2-7 3-6 4-5
2R 1-7 2-8 3-5 4-6
3R 1-6 2-5 4-7 3-8
4R 1-5 2-6 3-7 4-8
5R 1-4 2-3 5-8 6-7
6R 1-3 2-4 5-7 6-8
7R 1-2 3-4 5-6 7-8